Скоро Новый Год

Новый годПодаркиПоздравленияГороскоп

Новый год 2008

Подарки на новый год   Подарки на Новый Год

Подарки бывают разные, прикольные, полезные, для и души и тела. Здесь подарки для поддержания жизни...

эксклюзивная медтехника

  Кто первый встретит новый год и кто последний

Первыми Новый год встречают обитатели острова Киритимати, входящего в состав островов Рождества (Республика Кирибати), а также жители города Нукуалофа (столица Королевства Тонга). Оба места находятся в Океании.

Жители государства Самоа встречают Новый год самыми последними – через одни сутки и один час после его наступления в более восточной части Океании

 

  Что планируется в 2008 году
Январь
1 января — срок службы в армии России по призыву сокращается до 12 месяцев; В состав Иркутской области войдёт Усть-Ордынский Бурятский Автономный округ
12-13 января — В Коломне в Центре конькобежного спорта пройдет Чемпионат Европы по конькобежному спорту.

Февраль
7 февраля — кольцеобразное солнечное затмение

Март
9 марта — выборы третьего Президента Российской Федерации

Май
2 мая — В Канаде стартует 71 Чемпионат Мира по хоккею на льду.

Июнь
7 июня — состоится открытие чемпионата Европы по футболу 2008 в Австрии и Швейцарии.

Июль
Ожидаемый уход Билла Гейтса с поста председателя совета директоров «Microsoft».
1 июля — назначено открытие Омского метрополитена, 8-го метро в России и 16-го в СНГ

Август
1 августа — полное солнечное затмение
8 августа — в Пекине (Китай) состоятся открытие XXIX летних Олимпийских игр

Ноябрь
4 ноября состоятся выборы 44-ого президента США.

Декабрь
30 декабря — ожидаемое окончание строительства самого высокого в мире здания — Бурж Дубай.

 

Лучшие алюминиевые окна, пластиковые окна и двери, установка на OKOSHKI.COM

Новинки и классика - медицинское оборудование для здоровья и медицины, интернет аптека медтехники на MedicalTech.Ru

Сайт внесён в каталог Избранных сайтов

Каталог интернет магазин, техника и оборудование Sozdan.Ru

 
 
 

Rambler's Top100

 
 
 
ВНИМАНИЕ! ВЫ ПРОСМАТРИВАЕТЕ РЕСУРС "НОВЫЙ 2008 ГОД".
УРА, ТОВАРИЩИ! СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ СКОРО НАСТУПИТ!

2008 год — високосный год, начинающийся во вторник

Новый год в других странах.
В Японии о «появлении» Нового Года или Шогатсу, как называют его местные жители, в полночь с 31-го декабря на 1-е января извещают 108 ударов гонга в городских и сельских храмах. Сотня ударов должна прозвучать в старом году и восемь в новом. Числа 100 и 8 в Японии считаются счастливыми. В предпраздничную ночь японские дети прячут под подушку картинку с изображением парусника, на котором плывут семь сказочных волшебников - покровителей счастья. В каждой семье готовят новогоднее угощение осечи риори - колобки, лепешки, булки из рисовой муки. В домах ставят новогоднее деревце мотибану - это ветки, украшенные шариками моти. Японского Деда Мороза зовут Сегацу-сан - Господин Новый Год. Среди новогодних аксессуаров в Японии большим спросом пользуется такой амулет на счастье, как грабли. Каждый японец считает, что иметь их необходимо, чтобы на Новый Год было чем загребать удачу.

Новый 2008 год

Что несёт нам новый год
Это самый любимый праздник россиян, каждый год миллионы людей ожидая его наступления с надеждой и какой то детской радостью.

Новый год, первый день года, ныне во всех христ. государствах, как и у древн. римлян, празднуется первого января. В Германии до сер. XVI в. год начинался с 25 декабря, во Франции до 1556 с Пасхи. В древн. Руси церковный год считался с 1 марта, гражданский -с 1 сентября, с 1342 оба начинались с 1 сентября; наконец, с 1700-с 1 января.

 

История праздника Нового года

Новый год, первый день года; с древних времён считается у большинства народов одним из главных праздничных дней. Начало года у различных народов приходится на разное время; дата его в течение многих веков неоднократно менялась. Во всех европейских и многих др. странах Н. г. приходится на 1 января. Там, где принят лунный или лунно-солнечный календарь, начало года падает на разные даты солнечного года. ПраздникНовый год 2008 встречи Нового года сопровождается различными обрядами, которые складывались веками. У многих народов в день Нового года принято устраивать торжественные приёмы, общественные гулянья на улицах. С античных времён существует традиция обмениваться подарками, поздравлениями. У сельских жителей Европы Новый год входил в общий праздничный цикл зимнего периода и сопровождался, как и др. дни этого цикла, различными гаданиями, обрядами. При всём разнообразии их форм у разных народов смысл их был повсюду одинаков: предугадать будущее в наступающем году и путём магических действий обеспечить благополучие и счастье для всей семьи. Ныне большинство новогодних обычаев или забыто, или потеряло свой магический смысл, превратившись в игру, развлечение. В России начало года с 1 января было установлено Петром I (1699). В своём указе он повелел жителям Москвы отмечать встречу Нового года: зажигать в новогоднюю ночь костры, украшать дома зеленью и поздравлять друг друга. В СССР Новый год - популярный праздник; в связанных с ним обычаях (встреча Нового года за праздничным столом, украшенные и иллюминированные ёлки, обмен подарками, аллегорические образы Деда Мороза и Снегурочки) новые элементы сочетаются с традиционными.

Планирование беременности, пола ребёнка с лучшим тестом на овуляцию Your Cycle >>>

 
 

 

подарки на новый год | поздравления с новым годом | гороскоп на новый год

Новый Год © 2006-2008  | реклама в интернете от SNOI.RU & рекламное агентство Союза Волгоград