Новый год | Как встретить Что подарить | Новогодние поздравления | Гороскоп
Подарки на Новый Год

Подарки бывают разные, прикольные, полезные, для и души и тела. Здесь подарки для поддержания жизни...>>>


Праздник Новый Год

Прошлые года...

2008 Новый год

 

Поздравления на Новый год

Поздравительная открытка не сразу появилась в том виде, что мы знаем – в начале это была небольшая карточка, на которой посетитель оставлял свое имя, если дома никого не оказывалось (распространено было в Китае).

Поздравления с Новым годом

Первоначально подарки сопровождались надписями с поздравлениями, которые практически ничем не отличались от сегодняшних. Это были пожелания крепкого здоровья, удачи богатства, долгой жизни. Первая поздравительная открытка появилась в Англии – Генри Коул поздравил всех своих друзей с новым 1843 годом по почте, а затем сделал заказ на первую партию новогодних открыток.

Теперь уже весь мир не обходится без поздравительных открыток не только на Новый год, но и на восьмое марта и день рождения. Для создания открыток в России привлекались самые известные художники современности. Однако, раз в то время было принято изображать на популярных лубочных картинках природу, сани, лес… , то и на первых открытках также были картинки этой же тематики. Зато среди издателей открыток проводились разнообразные конкурсы, а также публиковались каталоги. Именно поэтому к созданию поздравительных открыток были привлечены самые лучшие художники, а потом и фотографы России. В каждой стране свои поздравительные новогодние открытки, так как они тоже подвержены влияниям традиций. Япония отличается открытками с животными – каждый год – год определенного животного по восточному гороскопу, которого на открытках и изображают. Австрия отличается открытками с изображениями трубочистов, клевера четырехлистного и свиньи – национальных символов счастья. В настоящее время разнообразие открыток огромно – как по тематике рисунка, так и по исполнению. Это и металлография, и шелкография, а также голография, что более впечатляюще. Если раньше удивляли нас музыкальные открытки, то теперь они стали обыденным явлением, а к ним прибавились рельефные, объемные и даже эксклюзивные. Да, теперь есть великолепная возможность подарить любимому и дорогому сердцу человеку открытку, которой больше ни у кого не будет! К сожалению, ужасающее качество работы почтовых служб в России и одновременное развитие телефонной и интернет связи значительно уменьшило количество новогодних открыток в наших почтовых ящиках, и теперь мало кто может похвастаться огромной пачкой красивых и не похожих друг на друга поздравительных открыток! Однако эту ситуацию исправить можно.


Новый Год © 2006-2008
  реклама в интернете от SNOI.RU & агентство рекламы
 

с новым годом | как, в чём и где встретить новый год | подарки на новый год | поздравления с новым годом | гороскоп на новый год